Четверг, 28.03.2024, 17:23


Вы вошли как Случайный прохожий | Группа "Случайный прохожий" | Новых личных сообщений: 0| RSSПриветствую Вас Случайный прохожий
0


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Навери, ЭмочГа  
Final Fantasy VIII world » Развлечения » Бар » Рассказ от создателя FF
Рассказ от создателя FF
alexydanceДата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:38 | Сообщение # 1
SeeD Lv8
Группа: Инструктор
Сообщений: 847
Статус: Offline
Создатель Final Fantasy рассказал ее историю

12 октября 2007 | 14:30
Подробности
По материалам: CNews

Человек, чья "последняя фантазия" (Final Fantasy) отмечает вот уже второй десяток, но соответствовать прилагательному в своем названии явно не намерена, Хиронобу Сакагути в одном из интервью признался: "Когда я был студентом, я работал на компьютере Apple II. Инновационные и творческие продукты, которые приходили из Америки для данной платформы, стимулировали мой интерес ко всем аспектам игрового производства. Когда я часами играл - то понял, что, в конце концов, этого недостаточно. Я начал изучать содержимое игр, чтобы создать свое собственное похожее содержание в новых играх. Помню, как открывал корпус дискеты, чтобы выяснить, какой трек считывается. Я хотел понять каждый нюанс, что возникал во время работы игры, чтобы воссоздать что-то похожее. Но больше всего я играл, играл и играл".

К чему может привести увлечение молодого человека компьютерными играми показали годы. Поразительно, насколько живучей оказалась боевая система первых jRPG, и Final Fantasy в частности. До сих пор она остается визитной карточкой японских ролевушек.

У молодого Хиронобу и в мыслях не было посвящать свою жизнь видеоиграм - во времена его молодости и профессии-то такой не было. Вместо этого Сакагути изучал полупроводники на технологическом факультете Национального Университета Иокогамы.

Но, как и Хидео Кодзима, и Билл Гейтс, Сакагути так и не получил высшего образования. Работа нашлась быстро, знакомый Сакагути - Масафуми Миямото - открывал свое дело, и ему нужны были программисты. Так Хиронобу и стал сооснователем Square - в те времена маленькой студии, софтверного отделения большого предприятия Denyuusha. Миямото стал президентом компании, а Сакагути - директором по планированию и развитию.

Первой игрой, которую разработала и издала своими силами Square, стала The Death Trap. Эта интерактивная новелла появилась в 1984 году для компьютеров NEC PC-8801, NEC PC-9801 и Fujitsu FM-7. Сакагути уверяет, что никогда особо не задумывался о своем умении и желании рассказывать истории. "Вышла моя первая работа - The Death Trap - игра, основанная на написанной мной истории. И я понял, что я - рассказчик в душе". Впрочем, проект ничего выдающегося не показал и был благополучно проигнорирован геймерами (что не помешало компании выпустить продолжение: Will: The Death Trap II, а затем и еще одну игру - Blasty).

Череда провальных проектов подкосила финансовое благополучие компании. Square была на грани банкротства, оставались деньги только на одну-единственную игру. В нее вложили все силы и средства, она должна была стать последней песней Сакагути, его "последней фантазией".

Общее число экземпляров игр, проданных Square, приблизительно насчитывает 80 миллионов копий, из которых примерно половина - Final Fantasy.

В мае 2000-го Сакагути занял место в зале славы Академии интерактивного искусства и науки, церемония проходила в Лос-Анджелесе в рамках Е3.


Designer
5 Обр Спн
 
WINNERДата: Пятница, 22.08.2008, 02:22 | Сообщение # 2
SeeD Lv9
Группа: Студент Баламб-Гардена
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Всё что он рассказал это хорошо но в конце красиво закрутил мол мы были на грани банкротства и решили спеть свою последнюю песню

Я не жалею, не грущу,
Даже не ищу.
Пусть что суждено, то и случится со мной.
Неважно как и почему,
Сердцу моему.
Я тебя найду, и ниотдам никому.

 
VerDanAДата: Пятница, 22.08.2008, 09:49 | Сообщение # 3
SeeD Lv7
Группа: Житель Винхилла
Сообщений: 587
Статус: Offline
так финалка спасла его от банкротства?))))))))

Твой объятий плен - мой порочный круг
В бездыханной ночи...
Приглушённый стон - бесконечный звук
На огне свечи...
В сердце жидкая соль,
Моей нежности боль,
Столкновение двух неспокойных воль -
Именами навек с тобой разлучены...
 
WINNERДата: Пятница, 22.08.2008, 10:28 | Сообщение # 4
SeeD Lv9
Группа: Студент Баламб-Гардена
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Получается что да

Я не жалею, не грущу,
Даже не ищу.
Пусть что суждено, то и случится со мной.
Неважно как и почему,
Сердцу моему.
Я тебя найду, и ниотдам никому.

 
alexydanceДата: Суббота, 23.08.2008, 23:01 | Сообщение # 5
SeeD Lv8
Группа: Инструктор
Сообщений: 847
Статус: Offline
и помогла нам познакомиться cool

Designer
5 Обр Спн
 
WINNERДата: Суббота, 23.08.2008, 23:16 | Сообщение # 6
SeeD Lv9
Группа: Студент Баламб-Гардена
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Это точно

Я не жалею, не грущу,
Даже не ищу.
Пусть что суждено, то и случится со мной.
Неважно как и почему,
Сердцу моему.
Я тебя найду, и ниотдам никому.

 
Final Fantasy VIII world » Развлечения » Бар » Рассказ от создателя FF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz